Правительство Москвы ввело дополнительные льготы по капремонту
28.07.2015

Правительство Москвы ввело дополнительные льготы по капремонту

Дополнительные льготы по оплате капитального ремонта установило сегодня Правительство Москвы. Об этом на заседании президиума сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Это решение было принято после обращения столичного отделения партии «Единая Россия». Сергей Собянин рассказал, что льготы получат более полутора миллионов жителей Москвы.

«Я считаю, что это предложение совершенно справедливое, потому что неважно, за счет какого источника получают льготы - федерального или регионального, - подход должен быть для всех льготников одинаковый. Поэтому давайте вместе рассмотрим изменения в соответствующее постановление Москвы и посчитаем, сколько необходимо средств, и внесем соответствующие изменения в бюджет», - отметил Сергей Собянин.

Правом на субсидию обладают многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, почетные доноры СССР и России, награжденные медалью «За оборону Москвы», лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы в период с 22 июля 1941 г. по 25 января 1942 г жены, не вступившие в повторный брак, и родители погибших военнослужащих, получающие пенсию по случаю потери кормильца.

По программе капремонта в Москве будет отремонтировано 31 тыс. 728 домов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте