Мэр Москвы посетил фестиваль "Русское поле" в музее-заповеднике "Царицыно"
26.07.2015

Мэр Москвы посетил фестиваль "Русское поле" в музее-заповеднике "Царицыно"

Четвертый фестиваль «Русское поле» состоялся сегодня в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве. Участие в этом межрегиональном мероприятии приняли мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Кирилл.

В этом году фестиваль был посвящён крестителю Руси, князю Владимиру. В программе были выступления творческих коллективов и монастырских хоров, в том числе Кубанского казачьего и хоров Даниловского и Сретенского монастырей.

Своеобразным «хедлайнером» фестиваля стал Большой русский хор под управлением Валерия Халилова. Ну а центральным событием сегодняшнего дня в «Царицыно» стало строительство обыденного храма, который строится за один день. Он создан по образу и подобию церкви Святой Троицы в Антарктиде, и после фестиваля будет освящен в честь святого князя Владимира и передан православному приходу.

Собянин осмотрел работавшие на фестивале ярмарки ремесел и промыслов, где свои товары выставили мастера из регионов. Кроме того, для гостей были открыты 10 тематических площадок, которые Сергей Собянин также посетил.

Полную информацию о фестивале можно найти на сайте www.рполе.рф.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте