По словам мэра, темпы жилищного строительства Москвы в текущем году возросли на 17 %
15.07.2015

По словам мэра, темпы жилищного строительства Москвы в текущем году возросли на 17 %

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на строительстве нового микрорайона 2 Митино.

В ходе осмотра застройки территории на северо-западе столицы между Пятницким шоссе, Митинской улицей,1-м и 2-м Митинскими переулками, Собянин сказал о том, что возведение нового жилья в Митино за счет частного инвестора, представляет собой хороший пример современных стандартов.

Здесь происходит реновация территории бывшей промзоны, применяется новая концепция комфортного жилья. В том числе, реализуется принцип выведения парковок личного транспорта из внутренних дворов в паркинги. Проект застройки включает в себя строительство бизнес-центра, который, как предполагается, создаст качественные рабочий места.

По словам Сергея Собянина, несмотря на кризис Москва продолжает интенсивное жилищное строительство, объемы которого увеличились. На сегодняшний день введено 1,8 млн кв. м, что на 17% больше, чем в соответствующий период прошлого года.

«Это стало возможным благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промышленных зон», – заявил градоначальник.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте