Мэр Москвы согласовал создание парка развлечений мирового уровня в Нагатинской пойме
30.06.2015

Мэр Москвы согласовал создание парка развлечений мирового уровня в Нагатинской пойме

Столичные власти утвердили проект планировки территории Нагатинской поймы, предназначенной для строительства грандиозного детского развлекательного парка. Как сообщил мэр Сергей Собянин, это будет один из лучших мировых парков развлечений. Его площадь составит порядка 280 тыс. квадратных метров. 

«В составе детского парка запланировано создание зон аттракционов, цирка, кинотеатра, площадок для детских игр, детских тематических кафе, объектов сопутствующей торговли и общепита. Строительство парка в основном будет вестись на заасфальтированных территориях, которые ранее использовались для складирования мусора», — отметил С.Собянин.

На территории поймы появятся концертный зал, гостиница и  детская яхтенная школа. «Москва достойна детского парка мирового уровня. Строительство города сказок начнется в Нагатинской пойме уже летом», — написал мэр в своем Твиттере

По словам Сергея Собянина, детский парк будет работать круглогодично. Добраться до детского парка москвичи и гости столицы смогут на метро, по МКЖД, а также автотранспортом по проспекту Андропова и местным дорогам.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте