Молодежные активисты района Матушкино стали участниками съезда «ПроDвижение»
17.12.2015

Молодежные активисты района Матушкино стали участниками съезда «ПроDвижение»

14 декабря в Москве состоялся IX съезд молодых парламентариев столицы  «ПроDвижение». Масштабное молодежное мероприятие собрало  около трех тысяч участников. Открыл съезд мэр Москвы Сергей Собянин. С приветственным словом к собравшимся также обратились заместитель мэра, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.   

На съезде были подведены итоги работы молодежных палат, представлены новые интересные проекты, в числе которых  «Московское народное ополчение», студенческие парламентские клубы, интерактивная система «Движок» - социальная сеть и новостной портал юных политиков, программа «Школьный парламентаризм» и др. 

Молодежные палаты сегодня есть в каждом районе Москвы. Молодые активисты сотрудничают с управами, префектурами, выдвигают свои инициативы и стремятся повлиять  на жизнь своего района и округа. Для молодежи это реальная возможность поучаствовать в общественно-политической жизни района и проявить свои способности. Лучшие блоггеры, спикеры, пресс-секретари и самые активные парламентарии получили грамоты и призы. Также были названы имена 48 кандидатов, которые войдут в состав молодежной палаты при Мосгордуме. В их числе был один парламентарий из Зеленограда, - Владимир Мохте. 

В работе съезда приняли участие представители молодежной палаты района Матушкино. По мнению председателя палаты Бориса Ломовского, съезд является отличным мотиватором для  молодых парламентариев. «Здесь ребята могут познакомиться с  достижениями молодежи из других округов, увидеть на каком месте они стоят относительно других палат, что очень полезно. Наш главный проект, который мы реализуем в Зеленограде – это донорство. Он был, есть и будет основным направлением работы нашей молодежной палаты.  И съезд позволяет нам зарядиться новой волной, новой энергией для дальнейших мероприятий», - рассказал Б.Ломовский. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте