Зоны для спорта и отдыха у Быкова болота хотят объединить в единую парковую территорию
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
06.03.2017

Зоны для спорта и отдыха у Быкова болота хотят объединить в единую парковую территорию

В текущем году в районе Матушкино пройдут работы по комплексному благоустройству территории у пруда «Быково болото». В настоящее время уже разработано предпроектное решение по благоустройству данной территории в 1- м микрорайоне Зеленограда, учитывающее рельеф местности и максимальное сохранение зеленых насаждений. 

Сейчас возле водоема организованы две зоны: «зона активного отдыха» со спортплощадками, детской игровой площадкой и сценой,  заказчиком которой является районный ГБУ «Жилищник» и «парковая зона» с заказчиком в лице управы района Матушкино, включающая водоем и прибрежную территорию. Предпроектное предложение предусматривает создание единого комплексного парка культуры, отдыха и занятий спортом.

В ходе проведения благоустроительных работ, в парковой зоне планируется укрепить береговую линию, обустроить набережную и реконструировать фонтан. Также запланированы озеленительные работы, посадка новых кустарников, установка беседок для отдыха и ремонт  дорожно-тропиночной сети. В зоне активного отдыха собираются отремонтировать некоторые площадки и произвести частичную замену пришедших в негодность элементов. 

Специалисты управы района разработали Концепцию планируемого благоустройства, и в ближайшее время в результате конкурса определится проектная организация, которая займется разработкой проекта благоустройства территории зоны у Быкова болота. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте