Видео: Район Матушкино встретит зиму чистым и ухоженным

Новость подробно:

Район Матушкино встретит зиму чистым и ухоженным
17.10.2016

Район Матушкино встретит зиму чистым и ухоженным

Около тысячи человек вышли на уборку улиц и дворов района Матушкино 15 октября. В этот день в Зеленограде состоялся традиционный осенний субботник, в котором приняли участие работники ЖКХ, представители предприятий, молодежных и ветеранских организаций, учащиеся и активные жители.

Во время субботника в Матушкино были организованы массовые работы по прогребанию газонов и уборке территорий от мусора и опавшей листвы. Так, муниципальные депутаты совместно с общественными советниками привели в порядок территорию возле зоны отдыха «Быково болото».

Активисты Молодежной палаты района организовали акцию «Санитары леса», а также вместе с единоросссами провели уборку сквера возле кинотеатра «Электрон». Силами сотрудников и воспитанников ГБУ Заря» была очищена от мусора территория за Народным гаражом во 2-м микрорайоне.

Студенты Политехнического колледжа №50 навели порядок на территориях, прилегающих к учебному корпусу. Высокую активность в субботнике также проявили школьники района Матушкино, студенты МГПУ, работники Аварийной службы, Автокомбината, ТК «Панфиловский», ООО «МАВИС», ООО «АТАК», ООО «АСП-Групп» и другие.

В ходе работ, было убрано 4 га озелененных территорий, удалено 37 сухостойных деревьев, посажено 48 кустарников и 13 деревьев, а также вывезено 145 куб.м. мусора и листвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте