Видео: На встрече с жителями обсудили вопросы безопасности, ЖКХ и зимнего досуга

Новость подробно:

На встрече с жителями обсудили вопросы безопасности, ЖКХ и зимнего досуга
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
19.01.2017

На встрече с жителями обсудили вопросы безопасности, ЖКХ и зимнего досуга

18 января в управе района Матушкино прошла очередная встреча с жителями. В начале встречи глава управы Дмитрий Лавров предоставил слово для выступления начальнику ОМВД по районам Матушкино и Савелки Сергею Рудавину, который ознакомил собравшихся с итогами работы отдела полиции за прошедший год.
По его словам, сотрудниками подразделений ОМВД в 2016 году было зарегистрировано 1000 преступлений, что на 4,6% больше, чем в предыдущем году. Более половина из них была совершена в общественных местах. С.Рудавин также отметил, что в районе произошло значительное снижение преступлений, совершенных несовершеннолетним.

Об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период рассказал и.о. руководителя ГБУ «Заря» Николай Иршинский. Он также пригласил жителей поучаствовать в лыжных гонках и турнире по хоккею, которые состоятся в ближайшие выходные. Еще одной темой встречи стало содержание управляющей компанией многоквартирных домов района.

О том, какая работа проводится по уборке территорий и подъездов, вывозу снега сообщила директор ГБУ «Жилищник района Матушкино» Ирина Малюженкова. От жителей поступило много вопросов относительно ремонта лифтов, недостаточного тепла в квартирах, парковки автотранспорта и др, на которые подробно ответил глава управы района Д.Лавров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте