Около 48 млрд. руб. выделят на капремонт жилья в Москве в 2016 г.
06.01.2016

Около 48 млрд. руб. выделят на капремонт жилья в Москве в 2016 г.

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве в наступившем году будет выделено 48 млрд. рублей, в том числе 15 млрд. рублей – из столичного бюджета.
На официальном портале мэра и правительства Москвы приводятся подробные данные, на что будут потрачены вышеупомянутые средства:

«До конца 2016 г. в домах будут капитально отремонтировано и заменено 19,1 тыс. систем и элементов, в том числе 1 тыс. 769 фасадов, 1,6 тыс. крыш, 10 тыс. систем тепло-, водо-, электро- и газоснабжения».

Причем в 365 домах ремонт уже ведется – там меняются основные инженерные системы. Как уточняется в сообщении, в этих домах уже завершен ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, систем электроснабжения, мусоропроводов, весной начнется ремонт систем отопления, а также крыш, фасадов, замена стояков инженерных систем.

Депутаты муниципальных образований Москвы с февраля этого года будут участвовать в приемке и подписании актов выполненных работ. «Это станет дополнительной мерой контроля», - говорится в сообщении.
Все проекты ремонта до 1 апреля обязательно пройдут государственную экспертизу, которая будет финансироваться из городского бюджета.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте