ЕР передали в Мосгордуму 350 тысяч подписей москвичей в поддержку расширения льгот на капремонт
21.03.2016

ЕР передали в Мосгордуму 350 тысяч подписей москвичей в поддержку расширения льгот на капремонт

Инициатива московских единороссов о расширении льгот на капремонт для пожилых жителей сегодня получила дальнейшее развитие. В Мосгордуму были переданы 350 тысяч подписей москвичей, выступивших в поддержку  регионального законопроекта, который  депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесли на рассмотрение депутатского корпуса МГД. 

 Напомним, что партийная инициатива касалось полного освобождения от уплаты взносов на проведение капремонта одиноко проживающих неработающих пенсионеров в возрасте от 80 лет, а для горожан старше 70 лет единороссы предложили ввести 50% скидку на оплату капремонта. 

 Для того, чтобы понять, как горожане относятся к этому предложению, в городе был объявлен сбор в поддержку инициативы единороссов, причем, в их числе были не только люди старшего возраста, кого введение льгот касалось в первую очередь, но и другие категории жителей. 

Подписи в Мосгордуму передали депутаты  Госдумы РФ Николай Гончар и Ирина Белых. Н.Гончар, являющийся секретарем МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отметил,  что в ходе работы по сбору подписей, ставилась задача не только получить поддержку и собрать подписи, но и выслушать предложения москвичей по э тому вопросу. «Мы их услышали и, сопоставив с возможностями городского бюджета, переложили пожелания на юридический язык законопроекта», - подчеркнул депутат. 

В свою очередь, Ирина Белых уточнила, что согласно федеральному закону, регионы не обязали, а лишь предоставили им возможность утвердить льготу на капремонт для пожилых людей на уровне субъекта Федерации. «Наша позиция такова, что если возможны льготы, компенсационные выплаты, субсидии, то они должны быть. Если есть возможность дать льготу хотя бы одному человеку, этой возможностью необходимо воспользоваться. Нужно, чтобы каждый был охвачен соответствующим вниманием», - отметила И.Белых

По словам руководителя  фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в МГД Андрея Метельского, в планах партийцев и дальше проводить опрос среди москвичей при обсуждении важных социальных вопросов. Он также добавил, что внесенный законопроект будет 23 марта рассмотрен депутатами Мосгордумы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте