«Единая Россия» добивается расширения списка льгот при оплате капремонта в Москве
фото : remont-ion.ru
02.03.2016

«Единая Россия» добивается расширения списка льгот при оплате капремонта в Москве

Инициатива партии «Единая Россия» сегодня рассматривалась в Мосгордуме на заседании Попечительского совета фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Суть партийной инициативы заключается в принятии закона, освобождающего одиноко проживающих москвичей старше 80 лет от платы за капремонт и дающего 50-процентную льготу столичным неработающим пенсионерам в возрасте от 70 до 80 лет.

«Мы провели встречи в районах, в первичных организациях, в том числе и с ветеранами. Москвичи поддерживают инициативу «Единой России». Уже собрано более 100 тысяч подписей. Это свидетельствует о том, что инициатива действительно актуальна, изменения востребованы», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский.

Действительно, инициатива единороссов в Москве получила поддержку советов ветеранов, которые направили обращения к секретарю МГРО партии «Единая Россия» Николаю Гончару и руководителю фракции Андрею Метельскому с призывом принять соответствующий закон.

Заместитель руководителя комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты города Москвы Владимир Семенов констатировал, что инициативу партийцев поддержали не только ветераны, но и целый ряд общественных организаций.

 
«Мы, члены Попечительского совета, тоже выступаем за принятие регионального закона о расширении списка льготников», - заявил депутат Мосгордумы от фракции «Единая Россия» Степан Орлов.

По его словам, в период кризиса такая поддержка очень важна для пожилых москвичей. Он выразил уверенность, что  Москва в состоянии изыскать в своем бюджете необходимые средства для того, чтобы защитить социально уязвимые слои населения.

В поддержку инициативы единороссов высказались также Валерий Семенов, Надежда Головкова и Лариса Борисенко, тоже входящие в Попечительский совет.
Напомним, что столичному отделению партии «Единая Россия» в прошлом году уже удалось добиться предоставления 50-процентной скидки по оплате взноса на капремонт для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, многодетных семей, а также для лиц, награжденных медалью «За оборону Москвы» и некоторых других категорий москвичей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте