В Зеленограде завтра отметят День Неизвестного солдата
Фото ©Зеленоград сегодня.
02.12.2016

В Зеленограде завтра отметят День Неизвестного солдата

3 декабря у Мемориального комплекса «Штыки» возле Зеленограда запланирована патриотическая акция «Неизвестный солдат». Мероприятие пройдет в рамках Общероссийской акции «В память о Неизвестном солдате» и будет посвящено 75-летию Битвы за Москву и 50-летию перезахоронения праха Неизвестного солдата.

Его организаторами выступают представители общероссийских общественных объединений - Российского Союза ветеранов Афганистана, ОМПО «НАСЛЕДИЕ», зеленоградского отделения «Федерации каратэномичи России» и зеленоградского ресурсного центрапо работе с некоммерческими организациями.

Собравшиеся почтут память павших героев минутой молчания и возложат цветы к памятнику Защитникам Москвы. С помощью красных лент участники акции образуют надпись «ПАМЯТЬ».

Напомним, что прах Неизвестного солдата был взят из братской могилы на 41 км Ленинградского шоссе и торжественно перезахоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой.

День Неизвестного солдата впервые отмечался в РФ 3 декабря 2014 года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте