Школьники из Матушкино стали призерами Международного турнира по фехтованию на саблях
15.11.2016

Учащиеся ГБОУ «Школа №1353 им. генерала Д.Ф.Алексеева» приняли участие в 8-м Международном турнире по фехтованию на саблях. Соревнования среди юных спортсменов 12-14 лет прошли в минувшие выходные в городе Череповце.

Общее количестиво участников составило более 150 человек. В личном первенстве среди девушек зеленоградские саблистки Полина Костина и Карина Тимофеева заняли второе и третье места соответственно. Их опередила спортсменка из Санкт-Петербурга. Отличились школьники из Матушкино и в командных соревнованиях.

Так, команда юношей московского клуба «МГФСО», в составе которой выступал Егор Ковалев из Зеленограда, стала серебряным призером турнира, золото досталось питерской команде. А девушки московской команды «МГФСО» - зеленоградки Полина Костина, Вероника Булукова и Карина Тимофеева, одержали победу над своими соперниками и заняли первую ступень пьедестала почета. Все юные саблисты являются воспитанниками заслуженного тренера России Сергея Бунаева и тренируются в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне.