На Школьном озере для Зеленоградцев был проведен праздник красок "Холи"
31.07.2023

На Школьном озере для Зеленоградцев был проведен праздник красок "Холи"

Фестиваль красок "Холи" был организован специалистами ГБУ «Талисман» для жителей и гостей Зеленограда.

"Холи" - это красочный и шумный праздник пришел к нам из Индии. Там он символизирует радость, победу добра над злом, знаменует собой возможность восстановить отношения, положить конец конфликтам и избавиться от накопившегося негатива в душе.

Непривычные для нас традиции – запуск сухих красок в небо и раскрашивание друг друга – очень понравились детям и подросткам. Они с удовольствием делали фото своих разноцветных лиц, иллюстрируя главное правило фестиваля «Чем больше волшебной краски на тебе, тем лучше!». Именно так считают индусы, окрашивая друг друга на празднике Холи во все цвета радуги.

Во время задания нарисовать радугу пальчиками, дети чувствовали себя настоящими художниками и вспоминали, из каких цветов состоит это атмосферное оптическое явление.

В программе праздника были и музыкальные задания. Гости выучили элементы индийских танцев и с радостью поучаствовали в танцевальном флешмобе и запуске сухих красок под музыку.

– Цель праздника – погрузиться в позитивную атмосферу и раскрасить жизнь яркими красками. Мероприятие проводится не первый год, и каждый раз дарит собравшимся массу положительных эмоций, – поделилась начальник отдела досуга ГБУ «Талисман» Инна Шарама.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте