Представители бизнеса познакомились с примером успешной реализации национального проекта «Производительность труда» и обсудили ход проекта
Источник фото: https://www.mkppr.ru/
22.09.2023

Представители бизнеса познакомились с примером успешной реализации национального проекта «Производительность труда» и обсудили ход проекта

19 сентября в конгресс-центре ОЭЗ «Технополис Москва» состоялся круглый стол «Повышение квалификации сотрудников для внедрения новых технологий — путь к эффективности бизнеса», который организован Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) (далее — МКПП(р)), активно участвующей в реализации национального проекта «Производительность труда».


Модератором круглого стола выступила Заместитель Председателя МКПП(р) Терентьева Ольга Викторовна, которая предложила рассмотреть промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда» в Москве и обсудить возможные пути его расширения.

В ходе круглого стола заместитель руководителя Регионального центра компетенций Москвы Вадим Третьяков рассказал об условиях и этапах участия в национальном проекта «Производительность труда», а также отметил, что участие в нацпроекте позволяет предприятиям снизить себестоимость продукции, затраты на производство, загрузку персонала, количество брака при производстве, что дает возможность значительно увеличить объемы выпускаемой продукции.

Кроме этого, опытом реализации нацпроекта поделился руководитель Комитета по здравоохранению, фармацевтике и развитию информационных технологий в медицине МКПП(р), генеральный директор АО НПО «СКАНЕР» Ломаков Артём Русланович, а также представители компании ООО «Айкрафт».

Участники встречи ознакомились с проектом не только на словах, но и на деле, посетив производство современных ультразвуковых сканеров, где был реализован национальный проект «Производительность труда».

По итогу мероприятия между МКПП(р) и АНО «Мосстратегия» были согласованы совместные шаги по разработке соответствующих предложений о продлении и расширении спектра участников нацпроекта.

Оператор национального проекта «Производительность труда» в Москве — Региональный центр компетенций Москвы, созданный на базе АНО «Мосстратегия».

Материал подготовлен пресс-службой АНО «Мосстратегия».


Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте