«РусАртСтиль»  - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России
25.08.2023

«РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

VII Выставка-ярмарка «РусАртСтиль» состоится в парке культуры и отдыха «Сокольники» в павильоне на  Фестивальной площади с 7 по 10 сентября с.г.

В дни празднования Дня города Москвы на выставке «РусАртСтиль» современные российские тренды соединятся с многовековыми традициями России, преломляясь в таких сферах, как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская одежда и аксессуары. Участниками выставки станут лучшие мастера и ремесленники декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов  и дизайнеры со всей  России.

Свои лучшие работы и новинки мастера представят по таким направлениям, как авторская керамика и фарфор; изделия из бронзы и янтаря, художественная обработка стекла; резьба по дереву; роспись по дереву и шелку; вышивка и кружевоплетение; лоскутная техника; авторская  кукла;  предметы интерьера и декора; ювелирные и авторские  украшения; художественная обработка кожи и меха; дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

Для москвичей и гостей города ремесленники Москвы приготовили много новинок  - креативных авторских изделий ручной работы в самых разнообразных техниках.  А модельеры и дизайнеры, готовясь к осеннему сезону, познакомят гостей с новыми коллекциями авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов. Мастера и художники работающие в технике художественной обработки стекла, представят свои работы и  новые коллаборации   для создания  современного  интерьера и  яркого декора.  
В ходе деловой программы состоится презентация VR-квеста «Игра ремесел. VR-погружение в мир народных промыслов»!! Каждый желающий сможет испытать себя, надев VR-очки, и окунуться в виртуальную реальность самобытного мира народных промыслов.

В рамках выставки состоятся также творческие встречи и презентации от именитых мастеров и дизайнеров, которые поделятся своим опытом, расскажут о новинках и современных тенденциях в творчестве и моде.  
 
Для всех любителей творчества будут организованы увлекательные мастер-классы от талантливых мастеров по различным направлениям творчества: роспись  по дереву, плетение на коклюшках,  создание изделия из шерсти в технике  сухого валяния, лепка глиняной игрушки и  др.

    Кроме того, посетителей выставки ждут модные показы и перфомансы,   площадка  «ЭкоВкусно» с  городецкими пряниками, орешками, сырами и миндальными десертами; тематическая фотозона и  ежедневная лотерея с призами от  компаний–участников проекта.

Проект пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Ассоциации «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции».
Приходите всей семьёй – выбирать уникальные изделия ручной работы, творить и просвещаться, отдыхать и занимательно провести время с детьми, насладиться красотой и общением, и конечно отведать экопродукты.

       Выставка-ярмарка «РусАртСтиль» - настоящий праздник красоты и таланта, событие со множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей!
 
Место встречи: Парк «Сокольники», фестивальная площадь, мобильный павильон
Время работы:
7-9 сентября 11.00-20.00
10 сентября 11.00-17.00
Вход свободный 0+
 

Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

• Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции

Популярное в социальных сетях:


В контакте