При голосовании по реновации будет использована трехуровневая проверка
24.04.2017

При голосовании по реновации будет использована трехуровневая проверка

В Москве состоялся круглый стол, посвященный вопросам предстоящего голосования по программе реновации. Столичные власти собираются провести голосование, чтобы узнать мнение жителей ветхих пятиэтажек относительно включения или не включения их домов в программу сноса. По словам руководителя департамента информационных технологий Москвы  Артема Ермолаева, свое отношение к программе реновации москвичи смогут выразить на двух ресурсах – на портале «Активный гражданин» и в городских центрах госуслуг «Мои документы». 

Для обеспечения достоверности и непредвзятости результатов голосования организаторы будут использовать трехуровневую  верификацию. Участников будут идентифицировать по фамилии, имени, отчеству  и дате рождения, по  данным паспорта, а затем еще и по СНИЛС , 11-значному коду, который имеется только у владельцев. Глава департамента добавил, что  участвующим в голосовании жителям Москвы нужно будет также сообщить номера  лицевого счета и свидетельства о регистрации на право собственности.

После того, как голосование завершится, его итоги выложат в интернет. Ознакомиться с ними смогут все желающие, а респонденты, кроме того, получат возможность проконтролировать, как были учены их голоса при помощи специального электронного кода. А.Ермолаев отметил, что для людей с ограничениями по здоровью голосование может пройти на дому с привлечением специалистов органов соцзащиты населения. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: