Интернет-газета района Матушкино
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Собянин пригласил москвичей на празднование 425-летия Садового кольца

05.09.2017 > Новости столицы
Собянин пригласил москвичей на празднование 425-летия Садового кольца
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы (www.mos.ru)
Еще один участок Садового кольца  привели в порядок благодаря программе «Моя улица». 5 сентября с участием мэра Москвы Сергея Собянина состоялось открытие обновленных Валовой улицы и Серпуховской  площади. 

Благоустроительные работы на этих объектах проводились с апреля текущего года. Перед проектировщиками стояла непростая задача превратить площадь и Садовое кольцо в комфортное,  безопасное и красивое общественное пространство для пешеходов с сохранением их транспортного назначения. По словам С.Собянина, этот проект стал  наиболее крупным и сложным для реализации в рамках городской программы Москвы.  Ведь Садовое кольцо – это не только важнейшая магистраль столицы, и но еще и очень большая историческая улица. В этом году ей исполняется 425 лет. 

В ходе работ Валовую улицу на участке от Серпуховской до Павелецкой площади привели в порядок. На проезжей части заменили дорожное покрытие и организовали выделенные полосы для общественного транспорта. Тротуары значительно расширили и покрыли плиткой. На улице появились новые фонари и газоны. 
По словам мэра Москвы С.Собянина, работы по благоустройству Садового кольца практически завершены. Осталось произвести озеленение: в осенние месяцы здесь произведут посадку крупномерных деревьев.