Интернет-газета района Матушкино
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Около 130 машин скопилось на зеленоградской площадке брошенного транспорта

07.08.2025 > Транспорт
Около 130 машин скопилось на зеленоградской площадке брошенного транспорта
Источник фото: https://www.zelao.ru/
В Зеленоградском административном округе продолжают вести работу по выявлению, перемещению и последующей утилизации брошенных и разукомплектованных транспортных средств (БРТС). В том случае, если собственники не объявятся, машины утилизируют.

По словам зампрефекта Зеленоградского административного округа Олега Панина, сейчас на контроле Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) находятся три таких автомобиля (по двум проводится работа с собственниками, а один готовится к перемещению на спецстоянку).

Заместитель префекта ЗелАО сказал о том, что в настоящее время на площадке для временного хранения на Малинской улице - 129 транспортных средств. Управам районов дали поручение активизировать работу с БРТС, осуществить своевременное оформление судебных исков, а еще направить заявки на передачу транспортных средств на утилизацию. Об этом проинформировали на сайте префектуры Зеленограда.