В Москве проходят гулянья по случаю 350-летия флага России
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2019

В Москве проходят гулянья по случаю 350-летия флага России

Москва продолжает праздновать 350-летие российского флага. В честь знаменательного события в городе организованы  многочисленные мероприятия. В субботу, 24 августа, гуляния проходят на 33 площадках города. Каждая из них подготовила для своих гостей особую программу. 

Главные события развернулись на проспекте Академика Сахарова – грандиозный флешмоб и митинг-концерт. Горожане также с удовольствием участвуют в мероприятиях, которые проходят в городских парках, чему очень способствует теплая и солнечная погода. Бабушкинский парк приглашает посетителей поучаствовать в большом историческом квесте. В музее-заповеднике "Коломенское" в выходные проводится IX Международный фестиваль "Казачья станица Москва". Посетители могут ознакомиться с изделиями мастеров-ремесленников и посмотреть выступления творческих коллективов и представителей казачьих обществ. В Екатерининском парке проходят мероприятия, посвященные Дню  Преображенского полка, а в саду  "Эрмитаж" -  семейный инклюзивноый благотворительный фестиваль  "Галафест". 

Интересную программу подготовил для посетителей и Парк Победы на Поклонной горе. Здесь выступают детские духовые оркестры и проходят показательные выступления кавалеристов Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. В открытом кинотеатре парка проводятся презентации детских фильмов, показы конкурсных фильмов о Москве из Instagram,  мастер-классы для детей. В музе й Победы  все желающие смогут увидеть кинофильм "Медный всадник России", снятый Василием Ливановым.

К празднования Дня государсвенного флага РФ присоединилась и сеть  кинотеатров "Москино". В пяти кинотеатрах в субботу демонстрируется фильм  Андрея Волгина "Балканский рубеж". Праздничная афиша, посвященная Дню флага, доступна на сайте  mos.ru.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте