Реконструкция фонтана «Каскад» в парке Победы пройдет в «тепличных» условиях
Фото ©Е.Щербина, https://zelenograd-news.ru/
10.12.2018

Реконструкция фонтана «Каскад» в парке Победы пройдет в «тепличных» условиях

В Зеленограде начались работы по реконструкции каскадного фонтана в Парке Победы.

Капитальный ремонт водного сооружения проводится в рамках комплексного благоустройства и озеленения главного зеленоградского парка. В настоящий момент строители уже сняли облицовку на чашах фонтана, спускающегося уступами от Центральной площади к Большому городском пруду.

По информации пресс-службы Департамента капремонта Москвы, за тридцать лет эксплуатации фонтана, его инженерные системы порядком обветшали, в трубах появились протечки. В ходе реконструкции, пришедшие в негодность водопроводные коммуникации заменят на новые и отремонтируют техническое помещение фонтана. Также проведут укрепление всех шести чаш фонтана и поменяют на них облицовку. В вечернее время фонтан заиграет яркими красками благодаря цветной архитектурно-художественной подсветке бассейнов и водяных струй.

На время проведения работ стройплощадка будет защищена от непогоды и морозов специальным тепляком. Конструкция, напоминающая теплицу, установлена по периметру фонтана, она позволит поддерживать необходимые температуру и влажность для выполнения бетонных работ.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте