Новый учебный корпус на 350 мест появится у школы в районе станции метро «Лесопарковая»
Источник фото: https://www.mos.ru
18.07.2019

Новый учебный корпус на 350 мест появится у школы в районе станции метро «Лесопарковая»

Столичная школа №504,  расположенная в Южном Чертанове, прирастет новым учебным корпусом. О строительных планах проинформировала  пресс-служба Москомархитектуры. В сообщении говорится, что новый школьный корпус будет рассчитан на 350 учащихся, его возведут недалеко от станции метро «Лесопарковая». 

Уточняется, что власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы, по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170Е. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава комитета Юлия Княжевская уточнила, что строительство нового корпуса будет вестись за счет инвестиционных средств. Постановление о внесении изменений в правила землепользования и застройки  на Варшавском шоссе, владение 170Е, было пописано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

После окончания строительства общая площадь школы будет составлять порядка пяти с половиной тысяч  кв. метров. В ней смогут заниматься не только местные школьники, но  и юные жители соседнего района Северное Бутово. По словам Княжевской, 504-я  школа может стать одним из ведущих образовательных центров Юго-Западного округа Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте