В Зеленограде прошла «Битва баянистов»
12.08.2019

В Зеленограде прошла «Битва баянистов»

8 августа на бульваре 8-го микрорайона в рамках проекта «Московское долголетие» прошло зрелищное мероприятие, привлекшее внимание большого числа зеленоградцев.

Здесь собрались семь баянистов, чтобы «сразиться» в музыкальной битве. Шесть баянистов со всего Зеленограда, балалаечник и баянист из Сходни устроили настоящее музыкальное шоу. Играли и по одному и все вместе, зрители пели под аккомпанемент талантливых музыкантов. Любимые песни сменяли задорные частушки и постепенно люди пустились в пляс. Хорошая погода благоволила любителям музыки, и мероприятие продолжалось до вечера. Победу в битве одержала музыка. Разве можно выбрать лучшего среди равных?!

Расскажем немного о талантливых музыкантах, доставивших много радости жителям нашего района. Имя Завидовой Натальи Николаевны хорошо известно среди посетителей центров социального обслуживания. На концерты коллектива «Серебряные голоса» всегда собирается много зрителей из всех районов Зеленограда.

Липов Виктор Михайлович -педагог в школе искусств им. Дягилева С.П. по классу баяна. Воспитал много музыкантов, девять из них стали музыкантами – баянистами и успешно выступают на различных концертных площадках. Виктора Михайловича можно услышать на концертах коллектива «Россиянка», с которым он выступает очень давно. В коллективе есть еще один баянист Комков Василий Федорович, тоже участник нашей «битвы». Он не только музыкант, но поэт и прекрасный чтец. А, например, Абисадзе Дмитрий Анзорович воспитанник Липова В.М. сразился с учителем в нашей дружеской «битве». Дмитрий Анзорович баянист коллектива «Зеленоградские зори».Коновалов Геннадий Иванович – тоже известный талантливый зеленоградский гармонист, серебряный призер конкурса «Играй гармонь» в Зеленограде.

Алатырцев Александр Васильевич из коллектива «Русская песня» не только баянист, но и балалаечник. Своей игрой на балалайке он доставил много радости пожилым зрителям. Венжик Виктор Петрович руководитель коллектива «Виктория» и по совместительству баянист является активным участником проекта «Московское долголетие». Кузнецов Анатолий Закирович, главный редактор радио «Зеленоград сегодня», покорил слушателей своей бесподобной игрой на баяне.

Вот так весело и интересно проходит «Лето с Московским долголетием». Встречи с интересными людьми, мероприятия на любой вкус, круговорот позитивных событий - все это «Лето с Московским долголетием»!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте