Участники проекта «Бессмертный полк» пройдут по Красной площади 9 мая
07.04.2015

Участники проекта «Бессмертный полк» пройдут по Красной площади 9 мая

Проект «Бессмертный полк» - это гражданская инициатива по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений.

Москвичам предоставлена возможность прийти в любой из 104 центров госуслуг, а жителям Новой Москвы – в мобильные офисы МФЦ, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны – приемные по сбору информации для проекта «Бессмертный полк – Москва» открылись еще в начале февраля.

Этой возможностью воспользовались уже более 54 тысяч жителей столицы, принесших свои семейные истории, фотографии и фронтовые письма своих героев: это и ветераны, и их дети, внуки и правнуки, школьники и их родители. 

«Эта акция очень важна сегодня, тогда как на Украине возрождается фашизм. Мы должны продолжать с тем, с чем боролись наши отцы и деды. Мы окажем всяческую поддержку в подготовке и проведении этой акции», - говорит глава Комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков.

Шествие колонн «Бессмертного полка», численностью не менее 150 тысяч человек – детей, внуков, правнуков, родственников солдат Великой Отечественной войны, пройдет по Красной площади 9 мая, в день празднования 70-летия Победы.

Более подробно узнать о шествии можно на сайте Региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва» – www.parad-msk.ru.

«Сегодня самому молодому фронтовику около 90 лет. Они не могут принимать участие в мероприятиях, - сказал А. Чистяков. –  Еще 2 года назад мы начали готовиться к 70-летию Победы. Все получат поздравления мэра, материальные вознаграждения, некоторые получат медали от президента. Около 140 тысяч медалей будут вручены».

Теги: бессмертный полк, ветераны, день победы

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте