06.07.2016

Зеленоградский сосудистый центр входит в число лучших центров Москвы

Региональный сосудистый центр открылся в Зеленограде 1 апреля нынешнего года. За прошедшее время в нем было успешно прооперировано около 150 пациентов с инфарктом миокарда.

Руководитель центра, врач кардиолог, анестезиолог, реаниматолог Александр Грицанчук в прямом эфире радио « Зеленоград сегодня» рассказал, что с самого первого дня открытия центр работает в полном объеме, семь дней в неделю в круглосуточном режиме. Он оснащен современным оборудованием экспертного класса и полностью укомплектован высококвалифицированными врачами и медперсоналом.

 В кардиологии существует такое понятие, как «Золотой час», в течение которого нужно успеть принять и опросить пациента, провести необходимое дообследование и подготовить его к операции в случае подтверждения диагноза.

А. Грицанчук сообщил, что в зеленоградском сосудистом центре, благодаря грамотной и продуманной маршрутизации, весь путь пациента с острым инфарктом миокарда от момента его поступления в приемное отделение и до проведения операции по открытию закупоренного сосуда, занимает в среднем 46 минут.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте