В воскресенье на ВДНХ пройдет акция «10 000 шагов» в рамках Всемирного Дня сердца
25.09.2015

В воскресенье на ВДНХ пройдет акция «10 000 шагов» в рамках Всемирного Дня сердца

27 сентября жители Москвы и Зеленограда смогут стать участниками необычного мероприятия, организованного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» на ВДНХ. Акция «10 000 шагов к жизни» приурочена к Всемирному Дню сердца и направлена на популяризацию здорового образа жизни.

Согласно рекомендации ВОЗ, для поддержания минимума нормальной физической активности, человек должен проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. А 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный». «Именно поэтому мы предлагаем каждому начать делать первые шаги вместе с нами по сохранению, укреплению и развитию своего здоровья», - рассказал вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов.

Акция стартует в 12:00 у Павильона №5 и пройдет по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада. Участникам акции будет предложено измерить артериальное давление, частоту сердечных сокращений, жировой индекс тела и т.д., также специалисты Департамента здравоохранения Москвы дадут необходимые рекомендации.

Планируется, что в открытии мероприятия примут участие Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, член Президиума Лиги здоровья нации, депутат Государственной думы ФС РФ Ирина Роднина, представитель Департамента здравоохранения Нана Погосова, депутат Мосгордумы Лариса Картавцева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте