На 30  маршрутах наземного городского транспорта увеличилось число рейсов и сократились интервалы движения
фото : www.mskagency.ru/ , Зыков Кирилл
22.08.2016

На 30 маршрутах наземного городского транспорта увеличилось число рейсов и сократились интервалы движения

С 20 августа 30  маршрутов автобусов и троллейбусов в Москве изменили график работы. В преддверии возвращения горожан с дач и из отпусков, столичные власти приняли решение о досрочном переходе на осенний режим работы наземного общественного транспорта.  

На маршруты было выпущено  свыше 50 дополнительных очень вместительных автобусов, что  позволит увеличить число рейсов и значительно сократить интервалы, что особенно актуально в утренние и вечерние часы «пик». Кроме того, по желанию москвичей, у трех городских маршрутов продлили трассу следования. 

В частности,  дополнительный подвижной состав добавили на маршрутах 763 «м.Петровско-Разумовская - пос. Северный», 170 «м.Петровско-Разумовская - ст.Бескудниково» , 267 «м. Планерная - 8-й мкр. Митина», 958 «м. Речной вокзал - городок ЮРМА» и др. А на маршруте 154м «ст. Ховрино - ВДНХ (южн.)» вместо автобусов малой вместимости стали курсировать  автобусы большой вместимости с сокращенным интервалом движения. 

 Заместитель Мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что расписание всех городских маршрутов изменяется  в связи с переходом  на новую модель работы коммерческих перевозчиков.

«Увеличение количество рейсов заложено в заключенных с коммерческими перевозчиками госконтрактах», - уточнил глава ведомства. В рамках дальнейшей  оптимизации работы наземного городского транспорта Москвы,  изменения коснутся и других маршрутов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте