Москва вновь стала победителем международной транспортной премии
Фото mos.ru
21.07.2017

Москва вновь стала победителем международной транспортной премии

Работа московских властей по развитию транспортной инфраструктуры города получила очередное признание мировых экспертов.

В рамках транспортного саммита Mobilize, прошедшего в Чили, Москва удостоилась специального приза «За особые заслуги» Международной премии Sustainable Transport Award. Российскую столицу наградят за успешную реализацию таких грандиозных проектов, как Московское центральное кольцо, сеть наземного транспорта «Магистраль», и за организацию в городе пешеходного пространства.

Это уже не первая престижная международная транспортная премия для Москвы в текущем году. По словам главы городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, столица получает награду в третий раз. В копилке этого года – премия «Особое признание» Global Public Transport Awards и приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от TomTom.

Напомним, что премия Sustainable Transport Award была основана 12 лет назад, и сегодня она вошла в число наиболее значимых мировых транспортных наград. Премией награждаются столичные и крупнейшие города мира, достигшие высоких результатов в развитии транспортной инфраструктуры.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте