Количество нарушений в зоне платной парковки в Москве сократилось на 64%
21.04.2015

Количество нарушений в зоне платной парковки в Москве сократилось на 64%

После введения платной парковки в столице уменьшилось число нарушений, снизились нагрузка на УДС и детская смертность на «зебрах».

Об этом доложил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на специальном заседании Совета по правам человека, посвященного проблемам транспортной политики. По его словам, вследствие того, что столичная улично-дорожная система – одна из крупнейших в мире, транспортная проблема является наиболее острой. «Задача городских властей – найти разумный баланс в транспортной системе, создать среду, где учтены интересы всех групп», – подчеркнул заммэра.

Ликсутов сообщил, что на сегодняшний день в Москве создано 45 тысяч платных парковочных мест. Он также заявил, что еще недавно Москва возглавляла все рейтинги по количеству дорожных пробок. Люди тратили на дорогу до дома в 4-5 раз больше времени. Сегодня скорость движения на вылетных магистралях выросла в среднем на 14%, на МКАД – на 12%, загруженность дорог снизилась на 24%, скорость движения наземного транспорта выросла на 8%.

По словам заммэра, этого удалось добиться за счет комплекса мер по разгрузке дорог. В том числе, за счет частичной реализации схемы организации движения внутри ТТК, урегулирования действия светофоров, реализации больших проектов дорожного строительства, ограничений движения крупного грузового транспорта, расширения зоны платной парковки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте