Видео: Зеленоградцы выбрали своих представителей в Общественную палату Москвы

Новость подробно:

Зеленоградцы выбрали  своих представителей в Общественную палату Москвы
фото : Алины Кузнецовой
21.03.2016

Зеленоградцы выбрали своих представителей в Общественную палату Москвы

В минувшую пятницу в ЦРП Зеленограда прошла конференция по формированию нового состава Общественной палаты Москвы. Ее провели председатель Общественного Совета ЗелАО Эдуард Сарнацкий и Председатель конференции Анатолий Хурумов.

В соответствии с законом Москвы, в состав Общественной палаты столицы второго созыва должно войти 64 человека: 20 из них утверждает Мэр Москвы, а 44 – выдвигаются общественными организациями от города и от округов.

Общественными организациями Зеленограда были выдвинуты пять кандидатов: Артур Алексанян, руководитель детского медцентра, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы по ЗелАО; Константин Антонович, директор по развитию экспертной транспортной организации ООО «Смарт-Трафик»; Татьяна Михайлова, член Общественной палаты Москвы первого созыва, руководитель комиссии по развитию предпринимательства; Александр Стемпковский, академик РАН, директор Института проблем проектирования в микроэлектронике РАН; Юрий Федяев, президент региональной общественной организации «Гуманитарный центр помощи беженцам и вынужденным переселенцам».

Двух членов Общественной палаты, которые будут представлять Зеленоград, выбирали в ходе тайного голосования из кандидатов, набравших наибольшее количество голосов. Ими стали Т. Михайлова (31 голос) и А. Стемпковский (21 голос). В резерв вошли А.Алексанян ( 15 голосов) и К. Антонович ( 8 голосов). Что касается Ю.Федяева, то он не набрал ни одного голоса и не вошел в резерв.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте