Зеленоградские кладбища готовят к массовым посещениям горожан
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
23.03.2017

Зеленоградские кладбища готовят к массовым посещениям горожан

В преддверии пасхальных праздников в префектуре Зеленограда обсудили мероприятия по подготовке к посещениям населением кладбищ и храмов. В этом году религиозные праздники пройдут 9, 16, 23 и 25 апреля. Зампрефекта ЗелАО Дмитрий Лавров рассказал, что в настоящее время на четырех кладбищах очищены от снега и мусора лучевые дорожки и входные группы, завезено 610 куб. метров песка, отремонтированы общественные туалеты, покрашены заборы, скамейки и мусорные контейнеры. На случай подтопления, созданы бригады, оснащенные мотопомпами для откачки воды.
До начала массовых посещений планируется выполнить работы по восстановлению дорожной разметки на подъездах к городским кладбищам и храмам и провести ямочный ремонт дорог. В этом году на Алабушевском кладбище появится электромобиль для посетителей.
Лавров пояснил, что кладбище очень крупное, сейчас захоронения находятся далеко от входа, поэтому для удобства пожилых граждан, инвалидов и посетителей с детьми было принято решение о приобретении электромобиля.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте