В работе по патриотическому воспитанию молодежи управа района Матушкино взаимодействует с «ЦКБ» «Дейтон»
27.10.2016

В работе по патриотическому воспитанию молодежи управа района Матушкино взаимодействует с «ЦКБ» «Дейтон»

Одним из важных направлений деятельности управы района Матушкино является организация работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

О некоторых аспектах этой работы глава управы Дмитрий Лавров рассказал на заседании коллегии в префектуре Зеленограда. Он отметил, что в данном вопросе управа тесно взаимодействует с муниципальными депутатами, Советом ветеранов, молодежной палатой, образовательными и спортивно-досуговыми организациями района.

В последние годы в этой работе также активно участвует одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса, расположенное в районе Матушкино - ОАО «ЦКБ» «Дейтон». На предприятиях проходят дни открытых дверей для старшеклассников, учащиеся кадетского класса при посещении ЦКБ получили в подарок уникальные иллюстрированные издания о современном вооружении и новейших разработках отечественной оборонной промышленности, выпущенными ВПК.

 К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне управа совместно с предприятием выпустила небольшой исторический очерк и воспоминания ветеранов-зеленоградцев «О войне, о Победе, о Родине», призванного напомнить молодежи о героической истории родного края.

По словам Д. Лаврова, тираж издания был направлен в школьные библиотеки округа и районные библиотеки. В этом году к 75-летию Битвы за Москву планируется издать второй сборник с воспоминаниями зеленоградских ветеранов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте