В Матушкино продолжается работа  с неплательщиками за ЖКУ
15.07.2016

В Матушкино продолжается работа с неплательщиками за ЖКУ

С проблемой задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг  сталкиваются практически все управляющие организации. В ГБУ «Жилищник района Матушкино» сообщили, что по состоянию на 1 июля текущего года задолженности по квартплате свыше двух месяцев имеют 1.127 квартир района. Максимальная сумма долга составляет 120.974 рубля. В ГБУ проводится активная работа по снижению количества должников.  

С неплательщиками проводится разъяснительная работа, им предлагают заключить  договор рассрочки, чтобы выплачивать долг по частям. В качестве меры воздействия,  списки должников вывешиваются на стендах в подъездах домов, им вручаются предупреждения. Но если это не помогает, к злостным должникам могут применить меры принудительного взыскания долга через суд. И если они не погасят задолженность в течение установленного после суда времени,  то к ним придут судебные приставы.

В Зеленограде отдел судебных приставов возглавляет Денис Радионов. По его словам избежать таких крайних мер, как арест имущества, запрет на выезд за рубеж или ограничение распоряжением транспортными средствами можно на любой стадии.

«Главное – продемонстрировать свое желание рассчитаться с долгом», отметил  Радионов. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте