На ВДНХ московские школьники получают экономические знания в игровой форме
18.05.2016

На ВДНХ московские школьники получают экономические знания в игровой форме

«Школа юного инвестора», работающая в павильоне № 9 ВДНХ, оказалась очень популярной у столичных школьников. За четыре месяца этого года ее посетили более трех тысяч учащихся.

Она работает бесплатно, на постоянной основе. Специальный бизнес-квест знакомит школьников с основами инвестиций и экономики города, дает им начальное экономическое образование.

«Спрос на обучение в игровых форматах огромный. Более 5 тысяч детей посетило «Школу юного инвестора» менее чем за год работы на ВДНХ», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Он поделился планами запуска игры «Конкуренция», которая является продолжением «Школы юного инвестора». Эта игра призвана объяснить старшеклассникам простым и доступным языком и в увлекательной форме, что такое городской заказ. 

«Сегодня жизнь сама диктует необходимость тех или иных предметов для детей, - считает руководитель столичной Детской Академии наук Наталья Лапкина. – Экономическая грамотность на данный момент стала одним из самых актуальных блоков знаний, поскольку дети сталкиваются с этим в реальной жизни очень рано». 

В павильоне № 9 есть также площадка «Биржи торгов», где юные бизнесмены от 9 до 15 лет могут проявить свои предпринимательские способности и лидерские качества. В игре могут участвовать группы детей, но не более 15 человек.

Сеансы проводятся с 14.30 до 15.30, с 15.30 до 16.30 и с 16.45 до 17.45. На них нужно предварительно записаться по телефону 8 (963) 682-47-32.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте