На привокзальных территориях Москвы работают круглосуточные пункты обогрева для бездомных
Фото ©Зеленоград сегодня.
11.11.2016

На привокзальных территориях Москвы работают круглосуточные пункты обогрева для бездомных

Социальное обслуживание в столице распространяется не только на жителей города. Для оказания срочной помощи людям, занимающимся бродяжничеством, в городе создана мобильная служба «Социальный патруль».

О работе этой службы на вчерашней пресс-конференции рассказал замглавы департамента труда и соцзащиты Москвы Павел Келлер. По его словам на столичных улицах ежегодно зимуют порядка 10-12 тысяч человек. Для того, чтобы они не замерзли и не погибли, у московских вокзалов организовано круглосуточное дежурство пяти автобусов "Социального патруля", где бездомные могут согреться и получить еду.

В этом году за Ярославским вокзалом на Краснопрудной улице заработал также пункт срочной социальной помощи: там не только можно получить питание и одежду, но также помыться, пройти медицинское обследование и санобработку, и обратиться за помощью в восстановлении документов, поисках работы и получить направление в Центр социальной адаптации в Люблино.

 Причем, в зимнее время снимаются запреты на прием граждан, находящихся в нетрезвом виде. Внедрение "Социального патруля" позволило в 20 раз сократить смертность от переохлаждения на зимних улицах города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте