Молодые активисты  Матушкино инициировали патриотическую акцию «Моё отечество»
21.11.2016

Молодые активисты Матушкино инициировали патриотическую акцию «Моё отечество»

18 ноября в ГБУ «Заря» открылся информационный стенд в рамках патриотической акции «Моё Отечество». Стенд, рассказывающий о людях, внесших свой вклад в развитие России, подготовили и разместили представители Молодёжной палаты района Матушкино.

Как сообщил председатель МП  Илья Черноусов, целью данной акции является повышение знаний граждан, и в особенности молодых людей, о достижениях своей страны, о соотечественниках, благодаря которым были достигнуты выдающиеся успехи в науке, культуре,  инженерном и военном деле. Информация на стенде будем меняться ежемесячно.

«Наш опрос среди молодёжи на тему знания истории своей страны, общества и культуры показал, что многие из них очень мало знают о своей стране. Акция «Мое Отечество» подразумевает донесение этой самой информации до них. Молодые люди, без прямой надобности, в большинстве случаев не интересуются этой очень важной темой, поэтому мы сами ненавязчиво донесём до них эту информацию. Хотя сейчас по-прежнему происходят новые свершения, нельзя забывать и о былых заслугах нашей Родины, пришедшихся на один из самых значимых периодов в истории – эпоха научно-технической революции»,  рассказал И.Черноусов.  По его словам, размещать подобных стенды планируется  и в других детско-досуговых учреждениях.

Помимо установки стенда в ГБУ «Заря»,  молодежные парламентариии также запустили публичные страницы: 
• ВКонтакте:https://vk.com/moe_otechestvo
• Facebook:https://www.facebook.com/moeotechestvo/


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте