Видео: Количество исполнительных производств в Зеленограде в отношении должников за ЖКУ продолжает расти

Новость подробно:

24.10.2016

Количество исполнительных производств в Зеленограде в отношении должников за ЖКУ продолжает расти

О работе по взысканию долгов за услуги ЖКХ рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» начальник отдела судебных приставов Денис Радионов. По его словам, в текущем году продолжается рост количества исполнительных производств в отношении должников за жилищно-коммунальные услуги.

Это связано не только с переходом части долгов с прошлого на текущий год, но и с усилением работы районных ГБУ «Жилищник» по досудебному урегулированию вопроса о погашении задолженностей.

«Управляющие организации наладили работу с должниками, она приобрела системный характер, и все больше граждан находят возможности реструктуризировать свой долг и погасить задолженность», - подчеркнул Д.Радионов.

Если вопрос о погашении задолженности не удается решить в добровольном порядке, по исковым заявлениям ГБУ в судах принимаются решения о принудительном взыскании задолженностей. Какой именно размер долга является поводом для подачи искового заявления, решают сами управляющие кампании. Как правило, судебные приставы начинают работу по взысканию, если сумма долга превышает показатель в 10 тысяч рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте