Власти поддержали «Единую Россию» в вопросе ужесточения процедуры изменения статуса жилья
14.08.2015

Власти поддержали «Единую Россию» в вопросе ужесточения процедуры изменения статуса жилья

Осенью власти Москвы намерены утвердить административный регламент, ужесточающий механизм перевода жилых помещений в нежилые. Об этом сообщил руководитель Департамента городского имущества Владимир Ефимов в ходе круглого стола в Московском отделения партии «Единая Россия».

Напомним, в мае депутаты Мосгордумы по инициативе партии «Единая Россия» направили обращение Мэру Москвы Сергею Собянину с предложениями по усовершенствованию процедуры перевода жилых помещений в статус нежилых. 12 августа в Московском отделении Партии состоялся круглый стол на тему: ««Единая Россия» на защите интересов жителей при переводе жилых помещений в нежилые: первые результаты».

Стоит отметить, что в июне вопрос урегулирования процедуры изменения статуса жилья был вынесен на обсуждение в проекте «Активный гражданин». Результаты опроса показали, что около 280 тысяч москвичей, считают данную тему актуальной. Около 65% опрошенных согласны, что процедуру перевода необходимо ужесточить. 

«С учетом наших предложений подготовлен новый проект административного регламента, регулирующего и ужесточающего процедуру перевода жилых помещений в нежилые. Правительство Москвы утвердит его уже осенью»,- подчеркивает депутат Государственной Думы, секретарь московского отделения Партии Николай Гончар.

 «Регламентом предусмотрена приостановка оказания государственной услуги. На сегодняшний момент этот срок равен 45 календарным дням. Мы его нарушать не можем - это требование жилищного кодекса РФ. Мы предусматриваем приостановку на 60 календарных дней, тем самым, увеличивая срок работы муниципальных депутатов», - сказал Владимир Ефимов. Таким образом, срок рассмотрения обращений об изменении статуса жилья увеличится до 105 дней. Вместе с тем в адрес собственников жилья будут направляться письменные обращения с просьбой подтвердить либо опровергнуть информацию об общем собрании.

Московские единороссы намерены держать данный вопрос на партийном контроле. Информация об изменениях в регламенте по переводу жилых помещений в нежилые будет донесена до местных исполкомов, которые, в свою очередь, будут информировать граждан об изменениях процедуры перевода жилья.

 12 августа в Московском отделении Партии состоялся круглый стол на тему перевода жилых помещений в статус нежилых.JPG


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• 23 января в корпусе 147 прошёл мастер класс по Зумбе для взрослых

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Декада приема граждан партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» началась 1 декабря в общественной приемной района Матушкино

• Эксперт: Высокие результаты «ЕР» отражают поддержку деятельности мэра у москвичей

• Социологи рассказали о лидирующих позициях «Единой России» во всех опросах

• Депутат ГД Ирина Белых «Студенты колледжей получат новые возможности для самореализации»

Популярное в социальных сетях:


В контакте