Профсоюз столичных медиков: итальянская забастовка провалилась
24.03.2015

Профсоюз столичных медиков: итальянская забастовка провалилась

Итальянская забастовка не нашла широкой поддержки среди медицинского сообщества столицы, заявил на пресс-конференции председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов

«Эта форма протеста навязывается нашим коллегам извне, некоторыми одиозными политическими силами, которые не задумываются о судьбах наших медицинских работников», – сказал он, добавив, что к забастовке причастны люди, не имеющие никакого отношения к медицине. 

«Какая политика может быть у врачей? Мы за здоровье! – возмутился С. Ремизов. – Ничего не должно переноситься на пациента! Его нужно лечить, а не беседовать о политике. От этого категорически надо отходить. Нужно всегда помнить заповедь Гиппократа: «Сгорая сам, другим свети всегда». 

Председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы подчеркнул важность взаимодействия между руководством и представителями трудового коллектива, которое уже налажено в подавляющем большинстве столичных медучреждений. 

«Действия альтернативных сил помогли нам обнаружить, где диалог между работодателем и сотрудниками не налажен, – признался он. – Мы будем работать над этим и активно решать эти вопросы в конструктивном взаимодействии с медицинским сообществом, с руководителями медицинских учреждений и с Департаментом здравоохранения города Москвы». 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте