Солнышко в ладошках
05.06.2015

Солнышко в ладошках

            Традиционно в День защиты детей и прав ребенка во всех городах России проходят различные детские мероприятия: в парках, на спортивных площадках, в музеях, концертных залах и других местах.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто, кроме них, не может помочь детям.

      В Зеленограде 1 июня на площади Юности состоялся грандиозный праздник «Солнышко в ладошках», на котором собралось более 1000 родителей с детьми. Организатором стало Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Заря» и Управа района Матушкино.  

Открыл мероприятие праздничный концерт детских коллективов ГБУ «Заря» - «Вдохновение» (рук. Григорьев П.В.) и «Zed Boys Crew» (рук. Карецкая Оксана) .   В программе были представлены мастер-классы по аквагриму (ДОО «Алые паруса»), робототехнике МИЭТа, авиамоделизму и др. Большое внимание привлекли детей  ростовые куклы, с которыми пришедшие на праздник могли сфотографироваться. Кроме этого, дети могли проявить свои таланты, силу и ловкость в соревнованиях и творческих конкурсах с аниматорами на различных площадках. Всех участников ждали призы.

     Особый интерес у зрителей вызвали показательные выступления по карате семейного спортивного клуба «Авакадо» (рук. Волошкин Алексей). Очаровали всех девушки из черлиденговой команды фитнесс - клуба ГРИНСИТИ «Черри Денс» (рук. Троицкая Марина) и самбо ГБУ «Заря» (рук. Рочняк Дмитрий).

     На мастер-классе детского общественного объединения «Алые паруса» все желающие могли изготовить  замечательные открытки. Вот такой веселый текст на одной из них: «Мы вас поздравляем с праздником детей! В этот день чудесный будьте веселей! Будьте артистичней, будьте ярче вы! Мы вас поздравляем с окончанием весны!»

Начальник отдела по досугу ГБУ «Заря» Рымарчук З.В.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• В районе Матушкино состоялся «Масленичный разгуляй»

• Прекрасных женщин поздравили на торжественном вечере в честь праздника 8 Марта!

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Мероприятие «Афганистан. Без права на забвение» состоится в КЦ «Зеленоград»

• Специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского приняли участие в Спартакиаде

• В ЦМД «Зеленоградский» состоялся день открытых дверей в честь праздника Старого Нового года

• В РЦдИ «Ремесла» прошел восхитительный праздник «С’Нежная DICKO’Тека»

• Ученики школ района Матушкино участвовали в экологических акциях и съездили в Московскую консерваторию

• К Деду Морозу в гости пришли дети

Популярное в социальных сетях:


В контакте