В школе Матушкино состоялся фестиваль на тему безопасности дорожного движения
15.05.2017

В школе Матушкино состоялся фестиваль на тему безопасности дорожного движения

В ГБОУ «Школа № 842» в 1-м микрорайоне Зеленограда в третий раз прошел внутришкольный фестиваль «От безопасного пешехода к безопасному водителю». В нем приняли участие школьники, педагоги и приглашенные гости из мотоклуба «Z-BROTHERS». Десятиклассники совместно с учителями спортивно-эстетического направления организовали на территории образовательного комплекса увлекательную интерактивную игру для учащихся 5-8-х классов.

Ребятам нужно было пройти семь этапов и показать свои знания правил дорожного движения. Так, на этапе «Перегонки» дети участвовали в эстафете, переходя дорогу по «зебре» с движущимся транспортом, роль которого исполняли мячи. На станции «Эрудит» школьники отвечали на вопросы, на станции «Логика» - играли в шашки «живыми» фигурами самих участников, а на станции «Репортер» рисовали на асфальте рисунки о нарушениях правил дорожного движения.

В ходе прохождения этапа «Первая помощь» им пришлось вспомнить и применить навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на станции «Танцую» - станцевать энергичный танец и на финишной станции «Велодром» продемонстрировать на практике свои знания ПДД при езде на велосипеде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте