В МЧС порекомендовали горожанам завести в квартирах порошковые огнетушители
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
12.10.2016

В МЧС порекомендовали горожанам завести в квартирах порошковые огнетушители

Пожарной безопасности в осенне-зимний период была посвящена пресс-конференция в пресс-центре столичного ГУ МЧС России.

Замначальника главка, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Москве Сергей Лысиков рассказал журналистам, что с начала этого года в столице произошло 4170 пожаров, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, большая их часть пришлась на жилой сектор.

В Зеленограде за 10 месяцев произошло 85 пожаров и 361 загорание. Основной причиной пожаров в жилых домах , по словам С.Лысикова, остается неосторожное обращение с огнём. Спасатели зафиксировали с начала года 1193 таких пожара. Еще одной распространенной причиной является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, они составляют 740 случаев.

«Необходимо ограничить использование электронагревательных приборов, использовать только сертифицированные изделия заводского изготовления. А самое главное, уделять больше внимания вопросам пожарной безопасности при воспитании детей, - отметил Лысиков. Он так же посоветовал горожанам приобрести порошковые огнетушители и установить пожарные извещатели.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте