Первоклашки Матушкино совершили путешествие  в «Страну Правил дорожного движения»
25.12.2015

Первоклашки Матушкино совершили путешествие в «Страну Правил дорожного движения»

В преддверии общегородского рейда ГИБДД «Зимние каникулы» в школе №1353 в 4-микрорайоне Зеленограда прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. 

Педагог-организатор Елена Миткалева и Отряд юных инспекторов движения (ЮИД)  школы, в состав которого входят ученицы 7 «Б» класса: Петрова Лиза, Медведева Арина, Седракян Каина, при участии сотрудников группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД  УВД по ЗелАО, организовали для первоклассников акцию «Путешествие в страну Правил дорожного движения».

В рамках акции старшие ребята – ЮИДовцы провели с первоклассниками интерактивную викторину по ПДД. Ребята разделились на три команды: «красные», «желтые», «зеленые», и игра началась. Участники соревновались в знании Правил дорожного движения: разгадывали кроссворды по теме безопасности детей на дороге, рассматривали сложные ситуации на дорогах и находили из них выход, вспоминали дорожные знаки. Победителем стала команда «красных».  

В заключение встречи ребят поздравили с Наступающим Новым годом инспекторы ГИБДД, пожелали им здоровья, веселых каникул, праздничного настроения, а также выразили надежду на то, что все участники встречи будут соблюдать Правила дорожного движения.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте