Московская железная дорога объявляет о старте акции «Безопасность»
14.12.2015

Московская железная дорога объявляет о старте акции «Безопасность»

На Московской железной дороге стартовала специальная акция «Безопасность», направленная на снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. Мероприятие организовано железнодорожниками совместно с сотрудниками полиции на транспорте и продлится с 30 ноября до 9 декабря 2015 года.

 Во время акции во всех регионах прохождения столичной магистрали разворачивается усиленная информационно-разъяснительная работа с населением о правилах безопасного поведения на железной дороге. Особый акцент сделан на предотвращение несчастных случаев с детьми.

 Активизация дополнительных мер в этот период связана с приближающимися новогодними праздниками, длительными школьными каникулами, а также в связи с наступлением зимы.

 В рамках месячника будет увеличено количество посещений железнодорожниками учебных заведений для проведения уроков по безопасности, совместных с правоохранительными органами специальных рейдов на перегонах, станциях и в местах массового нарушения пешеходами правил поведения, а также на железнодорожных переездах, по которым проходят маршруты школьных автобусов. 

 Железнодорожники предлагают подключиться к акции всем образовательным учреждениям и провести уроки безопасности с подростками и детьми. 

 Важную роль в формировании культуры безопасного поведения на железной дороге и снижении количества несчастных случаев играет каждый пешеход. Именно нарушения правил поведения являются основными причинами, приводящими к травмированию или гибели людей.

 Московская железная дорога призывает граждан не оставаться в стороне, неукоснительно соблюдать меры предосторожности и напомнить правила безопасности на железной дороге своим родным и близким.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• ГИБДД Зеленограда вместе с общественной организацией провели профилактическую акцию

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

• Прошла встреча сотрудников ГИБДД с водителями автокомбината

Популярное в социальных сетях:


В контакте