Зеленоградцам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения
09.07.2015

Зеленоградцам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения

В Зеленограде одним из самых распространенных видов ДТП по-прежнему является наезд на пешехода. Как сообщили в пресс-службе ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО, за прошедшие полгода в округе произошло 25 таких ДТП.

При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести и два человека погибли, 11 из которых пострадали в зоне действия пешеходного перехода. В целях профилактики подобных происшествий, 7 июля в городе прошло мероприятие "Пешеходный переход".

Анализ ДТП показывает, что чаще всего наезды на пешеходов происходят утром с 8:30 до 9:30 и ближе к ввечеру, с 17:00 до 19:00. Именно в эти часы инспекторы ДПС уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также на переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

За эти промежутки времени сотрудники ОБ ДПС ГИБДД привлекли трех водителей к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, и двух пешеходов за нарушение Правил дорожного движения.

Причем, один из пешеходов переходил проезжую часть в неустановленном месте, держа ребенка за руку. А ведь когда этот ребенок подрастет, и будет самостоятельно передвигаться по городу, при переходе дороги он поступит точно так же, поскольку этому научили его родители.

Чтобы не допустить такого, 7 июля инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД, по сложившейся традиции, посетили воспитанников дошкольного отделения № 2 ГБОУ Школа № 853. Дошколятам еще раз напомнили, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

В конце встречи сотрудники группы по пропаганде обратились к ребятам с просьбой, чтобы они напомнили своим родителям, что нарушать Правила дорожного движения – очень опасно.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте