В Зеленограде прошли учения по освобождению заложников
05.06.2015

В Зеленограде прошли учения по освобождению заложников

4 июня 2015 года в Зеленограде состоялась практическая тренировка по освобождению заложников, в которой были задействованы оперативные группы, состоящие из  сотрудников УВД, ФСБ, МЧС и органов власти.

Задачей практической тренировки являлось совершенствование готовности и взаимодействия местных органов власти, органов внутренних дел, спецслужб и спасателей к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций криминогенного характера.

В ходе тренировки были отработаны вводные, которые были смоделированы в рамках учений, а также практические действия личного состава УВД при введении специального плана на месте предполагаемого происшествия, направленного на  освобождение заложников.

Был отработан комплекс практических мероприятий по оцеплению улиц, перекрытию движений по прилегающим улицам для автотранспортных средств, а также освобождению заложников и задержанию злоумышленника. 
В целом, участники учения с поставленными задачами справились.

Цели и задачи учений достигнуты благодаря профессиональному уровню подготовки и слаженности. Руководством дана положительная оценка действиям всех сотрудников, задействованных при проведении практической тренировки.


Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте