В пожарной части района Крюково прошла акция «Знамя Победы»
17.04.2015

В пожарной части района Крюково прошла акция «Знамя Победы»

В Зеленограде на территории 30 отряда ФПС 70 ПЧ была проведена общественно-патриотическая акция «Знамя Победы». Цель этой акции показать героические и трагические страницы жизни народов нашей страны на примере государственного символа – Знамени Победы.

Расширить и углубить знания об отечественной истории, показать на ярком и эмоциональном материале образцы героизма и патриотизма граждан нашей страны, развивать навык самостоятельной исследовательской и творческой деятельности, способствовать воспитанию уважения к государственным символам страны, чувство патриотизма.

Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 г. на здании рейхстага. На акцию « Знамя Победы» были приглашены представители префектуры ЗелАО, МГО отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Зеленограда и ветераны.

В пожарной части района Крюково прошла акция «Знамя Победы»Мероприятие началось с выноса Знамени Победы. Под звуки марша «Прощание Славянки» в исполнении оркестра ГУ МЧС России по г. Москве и знамённой группы МУЦ ФПС, ровным строем прошли действующие сотрудники МЧС России. А закончилась акция стихами поэта Евгения Нефёдова, в котором он выразил свои чувства не только к знамени Победы, но и ко всем знаменам Великой Отечественной Войны.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте