27.05.2017

В парке Мосгордумы на вопросы жителей о реновации отвечают депутаты и юристы

В парламентском парке на Страстном бульваре сегодня проходит открытый прием жителей Москвы по вопросам предстоящей реновации. На актуальные вопросы москвичей относительно программы сноса и расселения старых домов  дают ответы опытные юристы и депутаты Мосгордумы. 

По словам председателя городского парламента Алексея Шапошникова, данный прием  осуществляется в рамках заключенного ранее соглашения между Мосгордумой и Адвокатской палатой Москвы. Президент палаты, Игорь Поляков, пояснил, что  бесплатные консультации проводят квалифицированные юристы из разных юридических организаций. Их целью не является какая- либо агитация в поддержку или против программы реновации. Они должны максимально доходчиво разъяснить пришедшим на прием горожанам их законные права, касающиеся имущественных и жилищных вопросов, а люди потом сами решат, нужно ли им присоединяться к программе или нет. 

Такие консультации для всех желающих будут проводиться и  в дальнейшем. С понедельника депутаты вместе с представителями адвокатского сообщества начнут консультировать москвичей в 11-ти городских центрах госуслуг в каждом округе Москвы. Также можно будет получить юридическую консультацию в приемной Мосгордумы. Графики приема доступны на парламентском портале.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте