Столичные юристы бесплатно помогут москвичам по вопросам программы реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.05.2017

Столичные юристы бесплатно помогут москвичам по вопросам программы реновации

Жителям сносимых пятиэтажек будет организована бесплатная юридическая помощь по вопросам реновации.  Консультирование о правах москвичей, участвующих в этой программе, будет осуществлять Адвокатская палата Москвы.. Как рассказал первый вице-президент организации Генри Резник, соглашение об этом   адвокаты заключили с Московской городской думой в связи многочисленными обращениями горожан. 

По его словам, рассматриваемый парламентариями законопроект о программе реновации содержит много неясностей, в том числе – по вопросам конституционного соответствия. Поэтому адвокаты  намерены  оказывать жителям «хрущевок» бесплатную  юридическую помощь, чтобы разъяснить им их права. 

Данную инициативу поддержала член Совета Федерации РФ Зинаида Драгункина. Она поблагодарила Адвокатскую палату за такое начинание и отметила, что в настоящее время  юридическая помощь очень нужна участникам программы реновации. Сенатор сообщила, что  еще не все люди ясно понимают  нюансы и положения  программы, и это вызывает у них недоверие.

Ситуацию усугубляют и разные слухи о предстоящем сносе, часто – негативные, которые  циркулируют по Москве. По мнению сенатора, оказанная адвокатами грамотная юридическая помощь будет только способствовать увеличению числа людей, желающих принять участие в реновации. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте