Голосование по проекту реновации стартовало в Москве
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
15.05.2017

Голосование по проекту реновации стартовало в Москве

С сегодняшнего дня в Москве началось голосование жителей пятиэтажек относительно включения их домов в программу сноса. Для голосования предлагается два способа. Один из них, дистанционный, будет проходить на портале «Активный гражданин», второй – в городских центрах «Мои документы» при личном посещении. Столичные власти  предусмотрели возможность участия в голосовании не только собственников помещений,  но и социальных нанимателей квартир. Помимо этого, у собственников есть право в любой момент могут проводить общее собрание для принятия решения «за» или «против» участия в программе реновации. 

Чтобы исключить какие-либо ошибки в таком важном деле, проверять голоса жителей будут по стандартам государственных услуг с привлечением органов власти федерального уровня. Пользователям «Активного гражданина» для  участия в голосовании нужно будет предоставить такие сведения:  это ФИО с датой рождения,  паспортные данные, СНИЛС, а также номер финансово-лицевого счета квартиры. Жителям, которые предпочтут высказать свое мнение в центрах госуслуг, нужно будет принести туда паспорта, и , кроме того, от собственников потребуется свидетельство права собственности или выписка из ЕГРН, а от нанимателей – договор соцнайма. 

Горожанам, участвующим в программе реновации предоставляется право повторного голосования. При этом в итоге будет учитываться самый поздний результат голосования. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте